10%20anos.jpg 

Univasf - Campus Ciências Agrárias (procedimentos e seviços clique aqui)                      

capa.jpg 

 

O colegiado de engenharia agronômica tem à honra de homenagear todos os formandos abaixo:

 

Formandos 2018.2: Ana Gessica Fernandes da Silva, Antuerbe Brandao Marinho, Erik Micael da Silva Souza, Guilherme Neves Ferreira dos Santos, Gustavo Rodrigues Coelho, Juliana Izidro Leite da Silva, Marisa da Silva Santana Novaes, Mayara Suzanne de Melo Barbosa, Pedro Igor Rodrigues Modesto, Raiza Ximenes Alves, Tullyus Rubens de Souza Silva e William de Souza e Sousa. 

182.jpg

 

Formandos 2018.1: Andreia de Souza Silva, Danilo Alves Pereira, Iara Luiza Vieira Campos, Itamara Rayanny Bessa de Carvalho,  Luiz Henrique Rodrigues dos Santos, Matheus Alves da Paz, Muriel Cajuhy Souza, Natalia Damasceno Sudário,  Rai Nascimento do Carmo, Rose Aline da Silva Santos, Railson Franca Duarte e Thais Almeida Cordeiro de Melo.951.jpeg 

 

 

Formandos 2017.2: Adelmo Andrade Souza, Alicia Lie de Melo, Amanda Rodrigues da Silva, Amélia Luiza Pereira Uchôa, Ariel Marques Reges, Carlos Victor de Castro Miranda, David Castro Alves, Denise de Sousa Fernandes, Italo Vandson Alves Martins, Joao Henrique Ferreira Sabino, Joao Victor Martins Bamberg, Karine da Silva Barbosa, Laiane Eugenia Delmondes Mudo, Laura Paula Araujo dos Santos, Marilia das Dores Genovez Furtado, Onairam Jose Rodrigues, Paulo Vitor Pereira do Nascimento, Renato Juca Menezes Campelo, Simone Leal Vieira, Tania Rejane Ferro Carvalho Silva, Teogene Souza de Sa, Thais Silva de Oliveira, Thiago Bruno da Silva Lessa, Toni Batista de Souza Silva, Yuri Alysson Carvalho Vieira.

950.jpg 

 

Formandos 2017.1: Adriano Rios Santana de Jesus, Ana Caroline Coelho Pereira da Silva, Bruno Rodrigues de Souza, Carlos Roberto Silva de Oliveira, Conrado Bastnen Ribeiro Dias, Daniela Alves do Nascimento, Gracielle Peixoto de Souza, Gustavo Secchi, Jose Luzemario Moreira de Sousa Junior, Joseane Pereira da Costa, Lineker Guimarães de Oliveira, Margon Felix Nascimento de Sa Braga, Maria das Neves de Andrade, Matheus Cerqueira Santana, Osmar Vieira de Carvalho Junior, Raylla da Rocha Lima, Samara Castro Fonseca e Victoria Jessica Galvao de Freitas.   

71.jpg

 

Formandos 2016.2: Aline Mayara Gonçalves Barros Silva, Ìcaro Fernandes de Sousa, João Paulo dos Santos Miranda, Kátia Araújo da Silva, Tales Gonçalves Rodrigues e Vagner Pereira Silva.

111.jpg 

 

 

Formandos 2016.1: Alex xavier da Silva Mororó De Menezes, Cleriton De Souza, Deisiele Diniz Lima, Handerson Leandro da Costa Silva, Hernany Fabricio De Novaes Menezes, Igor Gomes Pouso Tenreiro e Kerly Mariana Marques Dos Santos Xavier

_o.jpg

 

 

Formandos 2015.2: Alana Santos, Aline Rocha, Anny Quirino,Daniel Dultra, Iandra Leal, Joaquim Neto, Júlio Lopes, Karol Barroso, Luirick Barbosa, Maria Eugenia, Rafael Ribeiro e Raphaela Castro.

_3.jpg 

 

 

Formandos 2015.1: Anderson Alves, Fabio Sanchez, Isa Andrade,  Rafael Santos e Victor Araujo.  

_2.jpg 

 

Formandos 2014.2: Antônio Elton da Silva Costa, Antônio Pereira Patrocínio Filho, Elder Barbosa de Souza, Ricardo Rivelino Ramos e Sheila Daniella Pereira da Silva2014.jpg

 

 

Formandos 2014.1: Alan Honorato, Aline Passos, Angelica Silva, Daniel Vieira, Marilia Carvalho, Tomas Azevedo e Wisy Pimenta.

-.jpg

Destaques


07/03/2018 - PLANEJAMENTO 2018.1
22/05/2018 - DÚVIDAS SOBRE A UNIVERSIDADE?? ACESSE:
09/05/2017 - PLANEJAMENTO 2017.1
06/09/2017 - PLANEJAMENTO 2017.2
31/07/2019 - PLANEJAMENTO 2019.2
12/02/2019 - PLANEJAMENTO 2019.1
13/08/2018 - PLANEJAMENTO 2018.2
11/12/2019 - PLANEJAMENTO 2020.1